Меню Закрыть

Областное совещание по вопросам реализации программ АО «Росагролизинг» на новых условиях в 2019 году.

3 апреля 2019 года в КГСХА прошло областное совещание по вопросам реализации программ АО «Росагролизинг» на новых условиях в 2019 году. В мероприятии принял участие генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, заместитель губернатора Курской области Золотарев А.М, а также директора сельскохозяйственных предприятий и руководители хозяйств.

Директор Росагролизинга отметил, что за весь период сотрудничества компанией в Курскую область инвестировано более 4,6 млрд руб., а сельхозтоваропроизводители взяли в лизинг почти 2 тыс. единиц техники. «Курская область — лидер и по платежной дисциплине, собираемость платежей в регионе составляет 97%», — отметил он.

В ходе встречи Руководитель Росагролизинга подробно остановился на изменениях в процессе принятия решения по заявителям. Прежде чем принять решение о предоставлении техники в лизинг, государственная лизинговая компания внимательно оценивает финансовое состояние лизингополучателя.

Подводя итог совещанию, генеральный директор АО «Росагролизинг» подчеркнул, что основная задача компании — помогать аграриям в технической модернизации своих предприятий.

На совещании с презентацией выступил рукводитель Агропромсервиса Борисов Юрий Сергеевич. Он рассказал о достижениях предприятия, о количестве проданной техники, перспективах развития и о преимуществах работы с компанией.

После официальной части мероприятия прошло обсуждение вопросов по предоставлению лизинговых услуг отдельным хозяйствам, а также выездные мероприятия.